logo
Ещё

Топ-книга

ООО «Топ-книга» начала свою историю в 1992 году как книготорговая фирма «Тесса», которая впоследствии стала известной как «ТОП-КНИГА». Основателями компании были Георгий Лямин, Татьяна Воронова, Аркадий Калмык, Константин Калмык и Михаил Трифонов. С течением времени, компания стала крупнейшим оптово-розничным оператором на российском книготорговом рынке.

Деятельность:

«Топ-книга» развивала разнообразные форматы книжных магазинов, включая крупные гипермаркеты «Лас-Книгас», классические книжные магазины «Книгомир», и магазины Cash&Carry «Литера». Компания также занималась продажей книг почтой и имела сеть магазинов на территории стран СНГ, включая Украину и Узбекистан. На пике своей деятельности в 2008 году, «Топ-книга» имела шесть оптовых складов и более 500 магазинов.

Собственники:

Владение компанией было распределено между несколькими владельцами. Георгий Лямин был основным акционером и владельцем 79% компании, а Татьяна Воронова (его жена) владела 11%. Сергей Щебетов также имел 10% доли в компании. Есть информация о том, что семья Ляминых в какой-то момент договаривалась о продаже контрольного пакета акций «Топ-книги», но сделка не была завершена. В июле 2010 года, структура владения компанией выглядела следующим образом: Лямин Г. А. (68%), Воронова Т. М. (11%), Трифонов М. Ю. (10%), Щебетов С. Д. (9%), Щебетова Е. Н. (1%), ООО «ГЕНИДОРО ЛИМИТЕД» (1%).

Курсы по аналитике: Курсы по дизайну: Курсы иностранных языков: Курсы красоты и здоровья:: Курсы по маркетингу: Курсы по управлению: Курсы по программированию: Курсы по рукоделию: Курсы по саморазвитию: Спортивные курсы: Курсы по созданию контента: Курсы по финансам:
Часто ищут